您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:投诉不合格产品
来信时间:2017-06-22 办理状态:已办结
回复单位:资阳市工商行政管理局 回复时间:2017-07-12
投诉不合格产品 2017-06-22
资阳市第一人民医院新区的EPS消防应急电源无对应的资质证书,若有也与检测报告不一致,属于偷工减料有缺陷产品,请明察
投诉不合格产品 2017-07-12
已联系网友向武警资阳市消防支队联系。