您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:希望你们安岳工商局能让我们回家
来信时间:2017-08-28 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2017-09-06
希望你们安岳工商局能让我们回家 2017-08-28
尊敬的领导同志: 您好! 我家在安岳县城北乡陶海村4组,我家门口有一李姓一家利用我们出入时的路口长年出售水泥沙子,导致我们回家困难,我的老父亲由于腿脚不便也不能每天从水泥堆上出入,相信这一定不是我们安岳有关部门批准他这样做的,忘工商局领导能还我们正常回家的路!跪谢!
希望你们安岳工商局能让我们回家 2017-09-06
亲:你反映的问题已收悉,我局已将你反映的情况转交安岳县工商局核实处理,感谢你对工商工作的支持。