您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:安岳县朝阳乡快递代收点乱收费
来信时间:2017-12-21 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2017-12-25
安岳县朝阳乡快递代收点乱收费 2017-12-21
请问朝阳乡快递代收点是正规的快递合作点吗?本人在网上买的顺丰包邮快递 代收点收费20 说是他花钱从岳源乡拉回来的 不给钱以后有我名字的快递他都不拉回来 请问快递都没有派送到朝阳乡吗 现在我买的东西到岳源乡就不派送了 到底朝阳乡有没有快递派送到 这个乡镇府对面代收点又是怎么回事?难道我们就任由他压榨?
安岳县朝阳乡快递代收点乱收费 2017-12-25
覃贤度:你好!你反映的快递收费问题,我局已转安岳县工商局处理,他们将近快与你联系,感谢你对工商工作的支持。