您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:快递都不会自动派送到朝阳乡吗?朝阳乡镇府对面快递代收点收费乱
来信时间:2017-12-21 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2017-12-25
快递都不会自动派送到朝阳乡吗?朝阳乡镇府对面快递代收点收费乱 2017-12-21
快递都不会自动派送到朝阳乡吗?21号有个淘宝包邮快递到朝阳乡取要收费20元,说是他代收点从岳源拉回来的费用跟快递转件费用,(快递只派送到岳源乡)后面向快递公司投诉了,说他们是免费转件到的,去拿时,朝阳乡代售点还是收了6块钱。现在只要有我名字快递他们都不拉到朝阳,要去岳源乡去拿!请问,一个乡镇就没有快递派送过来吗?这个朝阳乡镇府对面快递代收点又是什么样的存在?我们就任由这个代收点压榨?请上级领导关注,给个说法!
快递都不会自动派送到朝阳乡吗?朝阳乡镇府对面快递代收点收费乱 2017-12-25
覃贤度:你好!你反映的快递收费问题,我局已转安岳县工商局处理,他们将近快与你联系,感谢你对工商工作的支持。