您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:扣费有争议
来信时间:2017-12-29 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-01-08
扣费有争议 2017-12-29
在2018年12月29日凌晨一点多入住资阳银都大酒店,当时给了四百元,房费是168,消费了两瓶水6元。退房后,一分钱没有退给我,原因是说因为我丢了三个烟头把他们的地毯烧了洞,后面,在他们给我发的图片中,只有两个烟头,两个烟头是在弄熄了后丢在地毯上面的,没有弄起洞。另一个黑色的,因为不是我们弄的,酒店也说是我们弄的,扣我们三百,说是一个烟头一百元。因为当时是信用卡授权交易,后面看到信用卡直接四百扣完了。我觉得扣钱理由不成立。他们酒店态度恶劣。
扣费有争议 2018-01-08
你好! 你的来信收到,已转由消委处理。 消委 电话:26639385