您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:工商部门该不该管管?
来信时间:2018-01-03 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-01-03
工商部门该不该管管? 2018-01-03
我们是安岳县文化镇卖猪肉的,近几个月不在市场里卖猪肉的越来越多,都在文化镇车站周边卖,政府社区干部也多次出来管,但也只能劝,效果不太好。我们想问问领导们:政府规定了市场,那些不在市场里卖猪肉,咱们工商该不该管管?工商部门有没有职责?
工商部门该不该管管? 2018-01-03
你好! 你的来信我们已收到,现已转安岳县工商局办理。 谢谢你对我们工作的支持。