您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:找中介租房,中介和房东不按事先约定好的配齐家具
来信时间:2018-05-18 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-05-22
找中介租房,中介和房东不按事先约定好的配齐家具 2018-05-18
找乐至县的友好房产中介卢姐租了一个套二房子,800元/月,事先说好在主卧配一个二手梳妆台,当时中介喊她儿子去二手市场看了一个120的梳妆台,说他们买了送到出租房里,我们就签订了合同,合同上面也写清楚了配一个梳妆台,现在中介耍赖不愿意买梳妆台了,还威胁我不满意可以重新去找房子,但是我已经付了半年房租和1个月租金的中介费,还有1000元押金。
找中介租房,中介和房东不按事先约定好的配齐家具 2018-05-22
您好!您所反映的事情,已经转至乐至消委会处理,他们会尽快与您联系的。