您好!欢迎来到资阳市工商行政管理局官方网站
官方微博 无障碍浏览
信件标题:残疾人在清泉地区还能办理营业执照吗?
来信时间:2018-09-26 办理状态:已办结
回复单位: 回复时间:2018-10-15
残疾人在清泉地区还能办理营业执照吗? 2018-09-26
临江镇清泉铺街目前处于临空规划区,请问残疾人有残疾证的还能在此区域内办理营业执照吗?
残疾人在清泉地区还能办理营业执照吗? 2018-10-15
您好! 在临空规划区内,现已经不再办理营业执照。